День барабанщика

Сегодня в детском саду №11 прошло музыкальное занятие, посвященное празднику в честь одного из самых древних и распространённых инструментов в мире – барабана. Люди порой не задумываются, насколько наша планета музыкальна, и музыка эта произошла именно от ударных инструментов, в первую очередь шумовых, позднее звуковысотных.

В гости к ребятам пришёл клоун-барабанщик, который с удовольствием рассказал малышам много интересного про этот удивительный инструмент. Дошколята узнали, из чего состоит барабан, зачем нужны барабанные палочки; маршировали, играли вместе с клоуном в веселые игры и даже выучили песенку под гитару.

Малышам очень понравилось занятие, о чём свидетельствовали их улыбки, не угасающие ни на секунду.