В игры играем – буквы называем!

Задумывались ли вы, почему дети любят играть? В игре ребёнок приобретает новые и уточняет уже имеющиеся у него знания, активизирует словарь, игры способствуют развитию любознательности, пытливости, а также нравственных качеств, таких, как воля, смелость, выдержка, умение уступать и т.д. У ребёнка в раннем возрасте формируются основные черты коллективизма. В игре воспитывается отношение к людям, к жизни, позитивный интерактивный настрой помогает сохранить бодрое настроение.

Наши дошкольники ДОУ N11 вспоминали буквы именно посредством игр, развивающих помимо прочего логику и быстроту реакции. Вместе с воспитателями малыши лепили пластилиновые буквы, проговаривали их вслух и складывали их на прогулке из каштана.

Сегодняшний день, без сомнений, доставил детям много положительных эмоций!