Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Комендантский час для детей и подростков

Целью введения комендантского часа является защита прав и интересов детей, предотвращение несчастных случаев и вовлечения ребенка в противоправную деятельность. Комендантский час распространяется на детей в возрасте до 18 лет, используется на всей территории России. Единый период для запрета пребывания на улице без взрослых составляет с 22-00 до 6-00.

В период комендантского часа распространяется запрет на местонахождение детей и подростков на улице, в местах общего пользования и посещения, таких, как стадионы, кинотеатры, концертные залы, дискотеки, общественный транспорт и другие им аналогичные учреждения и заведения. В присутствии взрослых дети могут находиться в указанных местах, если это не нарушает их законные права и интересы. За соблюдением детьми и их родителями режима комендантского часа обязаны следить правоохранительные органы, местные власти, органы опеки.

Руководствуясь требованиями Федерального закона от 23.06.2016 №182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», с учетом состояния законности и в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних предлагаем Вашему вниманию  видеоматериал «Комендантский час».

Видео


Яндекс.Метрика