День торта

Из всех июльских праздников особенно выделяется дата, до невозможности любимая всеми сладкоежками. День торта или день сластёны – так назвали праздник 20 июля, который сегодня с большим удовольствием приняли в стенах детского сада №11.

В гости к малышам пожаловал особенный гость – Карлсон, который живёт на крыше! Ребята с большим восторгом встретили дружелюбного карапуза. Однако, Карлсон пришёл в плохом настроении и поведал малышам о том, что в его домике закончились абсолютно все конфеты, и бедный сказочный герой совершенно не представляет, как ему быть дальше. Мальчики и девочки не растерялись и предложили ему свою помощь. Очень скоро были готовы  тортики в подарок гостю и целая банка клубничного варенья. В благодарность Карлсон порадовал ребятишек развлекательными играми.

Малыши с огромной радостью играли с Карлсоном, делали тортики из пластелина, рисовали на асфальте, бумаге, и лепили из песка настоящие кулинарные шедевры.  День сластёны произвёл на юных пекарей сильное положительное впечатление. Ну а Карлсон, к сожалению, улетел. Но он обещал вернуться.