Насекомые вокруг нас

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Маленьких эрудитов интересует всё, что ползет, летит или жужжит. А кто, как не мы, взрослые, поможем разобраться малышу в этом огромном мире.

В  детском саду №11 в группе «Одуванчик» прошёл тематический день «Насекомые вокруг нас». Педагоги с детьми проводили беседы о насекомых,  на прогулке рассматривали их с большим интересом и с осторожностью брали в ладошки. В группе дети рисовали бабочек, разглядывали картинки и с удовольствием слушали рассказы о разнообразии мира насекомых на земле.

Прошедший день доставил ребятам огромный интерес и много впечатлений, позволил сформировать представление о насекомых, их полезных и вредных качествах.