Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Моя Россия

Россия, Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский — праздник народный!
Россия родная — наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия — Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живем!

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. 12 июня 1990 года  стал днём рождения нового, независимого государства. На сегодняшний день этот праздник приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Наши педагоги большое значение уделяют патриотическому воспитанию дошкольников, так как дошкольное детство важнейший период становления личности человека, когда закладываются основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире обществе и культуре. Коллектив, воспитанники  детского сада № 11 и их родители  не остались в стороне от этого события, и приняли активное участие в акции «Окна России». Яркими символами наполнились окна нашего города, каждый постарался запечатлеть свою любовь и уважение к родной стране через картины, выполненные своими руками.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей большой страны. Дети были просто в восторге от того, как оформлены окна и что они были главными участниками в оформлении.

Было приятно ощутить свою причастность к столь важному мероприятию, испытать гордость за свою страну, получить огромный заряд позитива и хорошего настроения!

Видео


Яндекс.Метрика