11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей!

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей во всем мире отмечается памятными мероприятиями, встречами бывших узников, поминовением погибших, поклонением их памяти, возложением цветов к могилам и местам захоронения жертв фашизма.

Ни кто и ни что не должно быть забыто. Именно 11 апреля 1945 года произошло первое освобождение узников фашистских концлагерей  - людей, на долю которых выпали  суровые испытания холодом, голодом, страхом, но которые  и сегодня не теряют  оптимизма, активно участвуют  в патриотическом воспитании молодого поколения.

Во многих городах существуют памятники  «Детям - узникам фашизма» и целые мемориальные комплексы.

Наш мир очень хрупок, важно научиться его беречь для того, чтобы  жить счастливо и радостно.

Пусть будет мир во всем мире!