Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Волшебная иголочка

Одним из важнейших показателей готовности детей к школе является развитие мелкой моторики пальцев рук. Учителя начальных классов отмечают, что многие современные дети на первом этапе обучения в школе испытывают затруднения с письмом. В результате всё это ведёт к недостаточному развитию внимания, зрительной памяти, двигательной координации. Практика показывает: дети, которые занимались вышиванием, легче осваивают технику письма. Чтобы ребёнок научился правильно держать ручку, нужна тренировка, а для этого как нельзя лучше подходит работа с мелким материалом. 

           25 марта в старшей группе №9 прошло интегрированное занятие «Волшебная иголочка». В гостях у детей побывала сказочная гостья Василиса, которая пришла за помощью вышить для батюшки царя скатерть. Дети познакомились  с народными промыслами, с материалами и инструментами для вышивания, закрепили знания о технике безопасности при работе с иголкой и ножницами, освоили приёмы вдевания нитки в иголку, завязывания узелка.               

             Хоть не у всех получалось всё как положено, но наши дошколята  с удовольствием выполняли работу. Мудрое народное слово «Не привыкай к безделью – учись рукоделию» - должно стать постоянным спутником ребёнка!


Яндекс.Метрика