Я помню! Я горжусь!

В нашем детском саду под руководством воспитателя Песковой Анны Васильевны прошёл мастер-класс по изготовлению броши из атласных лент в технике канзаши.

Данную технику изначально придумали ремесленники из Японии. Канзаши – это целое искусство, позволяющее творить и создавать потрясающие изделия. Заключается эта техника в складывании квадратов ткани в лепестки по принципу оригами. Склеивая или сшивая эти детали, собирают цветы.

2020 год, как всем известно, объявлен годом Памяти и Славы. В связи с этим Анна Васильевна поставила цель изготовить не просто красивое украшение, а необычную «вариацию» георгиевской ленты.

Воспитателем была подготовлена презентация с пошаговыми инструкциями изготовления броши, а так же были предоставлены материалы, позволяющие каждому присутствующему смастерить это изделие в процессе мастер-класса. Педагогический состав детского сада №11 успешно справился с этим заданием благодаря подробным рекомендациям и помощи Анны Васильевны.