Макулатуру соберём и деревья сбережём!

К сожалению, не все помнят о том, что деревья являются неотъемлемой частью экосистемы. Сдать макулатуру – это не просто красивые слова. Даже самый маленький клочок бумаги является ресурсом нашей родины России. И наша задача – не выбрасывать на свалку, а отдать вторичные ресурсы на переработку. В связи с этим, на прошедшей неделе детский сад №11 принял активное участие в сборе макулатуры. Родители вместе с детьми принесли из дома большое количество старых газет, тетрадей и т.д., с целью внести посильный вклад в заботу об окружающей среде.

Все живые деревья выделяют кислород и вбирают в себя углекислый газ, который, как известно, является сильнейшим токсином. Это важно потому, что именно наши дети растут и дышат этим воздухом. Интересный факт: даже один пункт, принимающий макулатуру, может обеспечить предприятие, занимающееся переработкой бумажного волокна, одной тонной сырья в день! Это поможет сберечь не менее трёх тонн древесины, получить около пяти тонн технологического пара. В итоге будет спасено от 50 до 60 сосен, росших в течение пяти десятков лет!

Давайте же вместе позаботимся о сохранности окружающей среды ради здоровья и будущего наших детей.