По произведениям Е.И. Носова

К сожалению, наш век проигрывает с точки зрения качества литературы. Редко на полках магазинов можно встретить книги новых авторов с действительно интересными, наполненными смыслом рассказами. Поэтому мы постоянно обращаемся к писателям прошлых лет. И  детские книги – не исключение. К таковым относятся рассказы Е.И. Носова, начав читать которые, уже не остановишься, пока не познакомишься со всеми персонажами и не погрузишься в атмосферу их увлекательных приключений.

Евгений Иванович Носов – русский и советский писатель, представитель «деревенской прозы». Важнейшее место в его творчестве занимают военная и деревенская тема. В связи с 95-летием со дня рождения великого прозаика, в детском саду №11 прошла тематическая неделя, посвящённая его бессмертным произведениям. Каждый день воспитатели знакомили ребят с рассказами писателя: читали книги, слушали аудиозаписи, смотрели мультфильмы, проводили беседы. Итоговым мероприятием ДОУ стала выставка рисунков «Е.И. Носов для детей».

Поразительной красоты работы были представлены на этой выставке. Здесь и «Живое пламя», и «Где просыпается солнце?», и «На рыбачьей тропе», и множество других, не менее известных произведений Евгения Ивановича.