Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Профилактика коронавирусной инфекции

Сегодня в детском саду №11 были проведены беседы на тему не так давно получившего распространение, но, тем не менее, представляющего большую угрозу, китайского вируса. Старшая медицинская сестра Левина Елена Николаевна сообщила сотрудникам главные сведения по данной теме, известные на сегодняшний день, а так же рассказала, как избежать заражения и обезопасить окружающих.

Коронавирусная инфекция – это острое вирусное заболевание с преимущественным поражением верхних дыхательных путей, чаще в виде ринита или ЖКТ по типу гастроэнтерита. Впервые новый вид вируса, который сейчас распространяется по всему миру, был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань в декабре 2019 года. Он опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии, и на данный момент не существует вакцины, способной его победить.

Елена Николаевна настоятельно рекомендовала придерживаться основных правил гигиены, тщательно мыть руки, не пренебрегать ношением защитных масок, по возможности не участвовать в массовых мероприятиях, а так же незамедлительно обращаться к врачу при малейших признаках недомогания. Заведующая детским садом Нина Николаевна Рассказова тоже поделилась знаниями по данному вопросу и выразила свою обеспокоенность ситуацией.
Мы так же призываем вас отнестись серьезно к профилактике коронавируса. Вместе мы сможем обезопасить себя и наших детей от любых опасностей, если будем внимательны по отношению к окружающему миру.


Яндекс.Метрика