Зарядка для ума в студии «Шашечка»

Воспитанники  старшего дошкольного  возраста регулярно и с большим интересом занимаются в студии «Шашечка» под руководством Обущенко Марины Юрьевны на базе детского сада №11. Марина Юрьевна обучает детей игре не только в шашки, но и в шахматы. Интеллектуальные  игры – это зарядка для ума и замечательное средство формирования гармоничной личности дошкольника, дети учатся самостоятельно принимать решения, вырабатывают умение анализировать, проигрывать в уме различные комбинации, совершенствуя свое мышление. Мы надеемся, в дальнейшем из наших воспитанников обязательно вырастут великие стратеги.