Акция «Письмо маме»

Мама - самый родной и близкий человек. Порой в суете дней мы забываем о ней и вспоминаем лишь только в праздники. А ведь ей так хочется слышать ласковые и добрые слова каждый день, чувствовать внимание и знать, что она по-прежнему необходима и любима.

Акция «Письмо маме» прошла в нашем детском саду в преддверии праздника «Дня матери» с целью укрепления и гармонизации детско-родительских отношений.

На занятии – тренинге  педагог-психолог Саенко Наталья Александровна с  детьми подготовительной группы обсудила, почему мама так нужна и важна для каждого человека, почему она всегда защищает и заботиться о нас. С помощью игр и упражнений ребята хвалили своих мам, дарили им комплименты, рассказывали о настроении, показывали, как надо помогать. Вспомнили и ласковые слова, которыми называют их мамы. А в завершении занятия изготовили открытку для своей мамочки.

Акция стала замечательной возможностью для маленького ребенка сказать добрые слова, выразить свои чувства самому близкому человеку и увидеть ответную реакцию любви к себе.?