Всероссийский день правовой помощи детям

Вот уже более 50 лет 20 ноября во всем мире отмечается День ребенка.

Именно в этот день Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка.

В рамках празднования Всероссийского дня правовой помощи детям в нашем детском саду №11 проходят мероприятия, направленные на формирование знаний о правах и обязанностях ребёнка.

С воспитанниками  проводятся различные  мероприятия. Беседы «Мои права и обязанности»,  помогают понять, что каждый человек имеет

не только права, но и обязанности, которые нужно четко выполнять. Сюжетно – дидактические игры «Зайка и его семья», «Моя семья» знакомят с правами и обязанностями детей в семье,  правилами поведения. Организовывая игру с детьми, воспитатели решают проблему социальной адаптации ребенка через формирование основ правовых знаний.