Ракетные войска – надёжный щит России

Профессиональный праздник 19 ноября отмечают «боги войны» — так в армии называют артиллеристов и ракетчиков. Этот день артиллеристы и ракетчики, по традиции, встречают на полигонах, где идут постоянные тренировки и учения. Люди этой профессии лишний раз доказывают — этот старейший род войск по-прежнему основа обороноспособности нашей страны.

20 ноября в ДОУ №11 воспитателем Мохначёвой Еленой Владимировной для детей старшей группы было проведено тематическое занятие с использованием ИКТ,  в ходе которого ребята много соревновались, отвечая на заданные вопросы и показывая свои умения. В течение всего дня воспитанники использовали полученные знания в играх и продуктивной деятельности. Детьми, родителями и воспитателями  была организована   выставка военной техники. Воспитанники детского сада познакомились с современным вооружением российской армии, боевыми машинами, танками, военными самолетами и вертолетами, подводными лодками. Больше всего, как ни странно, данное занятие заинтересовало мальчиков, но и девочки не остались равнодушны.

Мы от всей души поздравляем всех военнослужащих и ветеранов ракетных войск и артиллерии с профессиональным праздником!