Волшебство в молоке

Дети хотят узнать как можно больше об окружающем их мире. Недаром человеку даны органы чувств; с самого раннего возраста ребёнок стремится всё потрогать, рассмотреть, понюхать, послушать и попробовать на вкус. Направить и развить их любознательность – одна из главных задач педагога. С целью повышения результативности данного направления воспитатель подготовительной группы Мурушкина Е.А. внедряет в воспитательно – образовательный процесс экспериментальную деятельность. В детской лаборатории были проведены опыты: «Волшебство в молоке», «Тайное послание, написанное молоком», «Свёртывание молока под воздействием лимонной кислоты», где воспитанники узнали много нового и интересного.