Работа городского ресурсного центра «Движение – это жизнь!»

В работе семинара приняли участие ведущий специалист УО г. Сасово Митина Н.Б. и педагоги дошкольных учреждений города.

Свой опыт работы  представили:   Марутина И.П.- учитель-логопед  ДОУ  N 6 ,Леонова Ю.Н- учитель-логопед  ДОУ № 8, Столярова Д.Х. - воспитатель ДОУ N 10,  Ивашкина О.В.- музыкальный руководитель  ДОУ  N 4 , Мохначева Е.В-воспитатель ДОУ № 11, Абанина О.А- воспитатель ДОУ № 13

Участниками семинара были затронуты вопросы  использования здоровьесберегающих педагогических технологий  в организации воспитательно-образовательного процесса с детьми , направленных на сохранение и укрепление  здоровья воспитанников .

Педагогом детского сада № 11  Семериковой Н.Е проведена  квест-игра "Вода- источник жизни"с детьми старшей группы .

Участники городского методического объединения отметили актуальность и практическую значимость данного мероприятия, так  как усилия работников ДОУ сегодня как никогда направлены на оздоровление ребенка-дошкольника, культивирование здорового образа жизни.