Пытливые исследователи окружающего мира

Экспериментирование - эффективно и доступно развивает интеллектуальность детей, внимание, мышление, речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения. В образовательной деятельности воспитатель Мурушкина Евгения Алексеевна часто использует этот метод в образовательном процессе.

После проведения  экспериментов у детей возникает множество вопросов, в основе которых лежит познавательный мотив. Их интересует: как выглядит микроб, отчего бывает ветер, с помощью чего издается звук в телевизоре и многое другое. Дети чувствуют радость открытий, и развивают  любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.