Всех подружит парашют

Педагоги детского сада  ежедневно организуют на прогулке игровые часы, объединяющие всех детей группы. Самыми любимыми и увлекательными стали игры с игровым дидактическим пособием «Чудо-парашют».

Используя «Чудо-парашют», дети совместно с педагогами и в самостоятельной деятельности играют в подвижные и малоподвижные игры: «Волны», «Пустое место», «Ровным кругом», «Загони мяч», «Салют». Веселые и активные игры приносят ребятам не только радость и положительные эмоции, но и развивают у них скорость, быстроту реакции, внимание, а разноцветный и волшебный  «Чудо – парашют» вызывает массу положительных эмоций, богатый спектр новых ощущений, яркий зрительный образ.