Знакомство с профессией

У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе. Поэтому ознакомление с трудом взрослых  необходимо начинать уже в дошкольном возрасте, когда дети через доступные формы, игровые ситуации узнают о разных профессиях.   3 июля в нашем детском саду №11 в рамках недели здоровья воспитатели Батавина Юлия Анатольевна и Мохначева Елена Владимировна познакомили детей с профессией  - врач.  Дошкольникам была представлена презентация на тему «Кто такой врач?» Дети узнали о том, что существует много различных врачебных специальностей (окулист, стоматолог, лор, педиатр, хирург), узнали о том, какое оборудование необходимо врачам. Во время прогулки дети выполняли различные тематические задания в игровой форме, принимая роль врачей и пациентов. Знакомство дошкольников с профессиями не только расширяет кругозор детей, но и формирует у них элементарный опыт профессиональных действий, что способствует раннему профессиональному самоопределению.