Пусть будет мирное время всегда!

Пусть будет мирное время всегда,

Пусть спокойно спят города,

Пусть пение птиц и радостный смех

Звучат везде и для всех!

22 июня – День памяти и скорби о самой страшной дате в истории нашей страны, в этот день началась Великая Отечественная война. Каждый год 22 июня вся страна возлагает цветы и зажженные свечи к мемориалам памяти. 21 июня в нашем детском саду №11   было организовано и проведено тематическое мероприятие «Пусть будет мирное время всегда!». Дети отметили эту дату минутой молчания, в музыкальном зале посмотрели трогательный мультфильм о войне, в группах рассматривали тематические репродукции и рисовали рисунки на тему «Мирное время моей семьи, моей страны». Воспитанники подготовительных групп возложили цветы у мемориала «Погибшим воинам во все времена» и почтили  минутой молчания всех павших на войне.