Тематический день «В мире цветов»

Как прекрасны все цветы?

А со мной согласен ты?

Вся природа дивным цветом

Расцвела. Спасибо, лето!

В середине лета распускается большинство летних цветов, всё вокруг благоухает прекрасными ароматами, всё радует глаз.

20 июня в младшей группе №8 воспитатель Рощина А.В. провела беседу «Садовые и полевые цветы». Дети отгадывали загадки, называли знакомые цветы: ромашка, одуванчик, василёк. Ребята с интересом включились в игру  «Собери картинку». На прогулке провели наблюдение за цветами, а затем с удовольствием поливали разноцветный ковёр летних цветов.