Праздник «Русской берёзки»

В нашем детском саду №11 прошёл праздник "Русской берёзки",  посвящённый  одному из национальных символов нашей Родины – берёзе. Белоствольная  красавица  олицетворяет собой русскую душу: чистую, летящую, щедрую. Недаром именно березе посвящали свои стихотворения великие поэты нашей страны.

На празднике дети узнали много интересного об истории  его происхождения, пользе берёзы, народной культуре и традициях. Дети с удовольствием играли в  русские народные игры, водили хороводы,  слушали пословицы, поговорки, отгадывали загадки о берёзе.

В завершении праздника, согласно традиции, ребята  повязали разноцветные ленточки со своими пожеланиями на ветви берёзы.