С Днём рождения страна!

В преддверии   Дня России в младших группах №7 и №8 была проведена тематическая беседа «С днём рождения, страна!»  Воспитатель  Пескова А. В. рассказала о том, что наша страна называется – Россия. У нашей Родины, как и у каждого человека, есть день рождения. Его отмечают 12 июня. Ребята познакомились с одним из символов Российской Федерации  –  флагом, узнали значение каждой из 3 полосок:

«Белый - цвет берёзки,

Синий - неба цвет,

Красная полоска - солнечный рассвет!»

Ребята сами с радостью стали выкладывать российский флаг.

В конце беседы была проведена игра «Я, ты, он, она вместе - целая страна! Вместе - дружная семья!»

Такие беседы, игровые задания сплачивают дошколят, развивают память, обогащают знания и представления о величии России.