Экскурсия в краеведческий музей группа №6

14 мая 2019 года дети старшей группы №6 посетили Сасовский краеведческий музей с целью патриотического и гражданского воспитания, где узнали историю становления и развития нашего города. Нас добродушно встретили сотрудники музея, в доступной форме рассказали детям о жизни старинного быта. Дошкольники были удивлены предметами старины. Кроме этого наши воспитанники побывали в зале воинской Славы. Детям были представлены письма с фронта, военные каски, старые фотографии. И самое интересное, на что обратили внимание дети – выставка птиц и животных нашего края. Наши ребятишки остались довольны, посетив городской краеведческий музей. Ребята узнали много нового и интересного о своем родном городе.