Всемирный день экологического образования

Всё хорошее в людях — из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

День экологического образования отмечается 12 мая. Он имеет прямое отношение к каждому из нас, ведь планета общая и является родным домом для людей, независимо от возраста, национальности и жизненного статуса.

В рамках праздника, 13 мая  в нашем  детском саду № 11     прошли следующие мероприятия:  природоохранная  акция  «Сдай  макулатуру - сохрани  дерево!»,  прогулка по «Экологической тропе», «Экологический час»,организована  выставка книг «Охрана окружающей природной среды» и детского творчества, демонстрация познавательных мультфильмов. С детьми проведены беседы, направленные на воспитание бережного отношения детей к природе обыграны. Были проведены познавательно-развивающие занятия и экологические игры.

День экологического образования призывает задуматься каждого жителя планеты над тем, как уберечь экологию и не допустить ее катастрофы.

Наши дети — это наше будущее, и хочется им в наследие оставить чистый воздух, не загрязнённые водоёмы и почву.