Заседание в клубе Гармония

Речь ребенка развивается под влиянием речи взрослых и в значительной мере зависит от достаточной речевой практики, нормального социального и речевого окружения, от воспитания и обучения, которые начинаются с первых дней его жизни. Подражание - непременное условие овладения речью. Но чтобы ребёнок сам, по собственной инициативе, начал говорить, у него должна сформироваться потребность в этом, желание что-то сказать.

Не секрет, что растёт количество детей имеющих те или иные речевые нарушения. Именно поэтому учитель-логопед  Кузина Светлана Александровна провела заседание в клубе молодой семьи «Гармония» с родителями детей младшего дошкольного возраста в форме семинара-практикума  «Универсальная система домашней коррекционной работа по развитию речи с не говорящими детьми».  Светлана Александровна рассказала об особенностях речевого развития детей 2- 3 лет, причинах возникновения речевых нарушений и способах коррекции речи в семье. Родители выполнили игровые упражнения на развитие речевого выдоха, артикуляционного аппарата, мелкой моторики руки, формирование понимания речи и внимания.