Заседание в клубе Гармония.

Как научить ребёнка считать и любить математику? Что можно сделать для того, чтобы облегчить процесс познания мира математики? Эти вопросы обсуждались на очередном заседании в клубе молодой семьи «Гармония», которое провели воспитатель средней группы Рощина Алла Владимировна и педагог-психолог детского сада Саенко Наталья Александровна.

Математика  для маленьких детей довольно сложная наука, которая может вызвать трудности во время обучения в школе. Кроме того, далеко не все дети имеют математический склад ума, и не у всех есть природная тяга к точным наукам. На заседании родители познакомились с организацией и проведением занимательных математических игр с детьми дома, а в завершении изготовили дидактическую игру на ориентировку в пространстве.