Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

День театра

Театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, является едва ли не самым эффективным способом воздействия, в котором наиболее полно проявляется принцип обучения «Учить играя», ведь детей не нужно заставлять играть, они это очень любят. Знакомство детей с разными видами театров помогает малышам расслабиться, снять напряжение, создает радостную атмосферу, воспитывает доброту.

Наши педагоги и воспитанники  не остались в стороне и активно приняли участие в праздновании Всемирного дня театра.  В детском саду было   организовано ряд мероприятий: «В гостях у театра», «Прекрасный мир театра», «Артисты театра», «Виды театра». Дошколята познакомились с атрибутами пальчикового и кукольного театра, показали друг другу небольшие инсценировки, просмотрели тематические презентации, участвовали в театрализованных играх-викторинах «Саквояж с чудесами».

В течение всего дня ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события.


Яндекс.Метрика