За кулисами театра

2019 год в соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен Годом театра в России.  Театр – это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность управлять формированием духовных потребностей ребенка, обогащать и развивать его личность.

27 марта музыкальный руководитель Куликова Оксана Владимировна и инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна организовали для детей  старших групп  театральную гостиную «За кулисами театра». На тематической выставке  были представлены: костюмерная и гримёрная зоны, швейная мастерская, театральная студия. Ребята познакомились с разными видами и жанрами театра,  театральными профессиями гримера и костюмера. С огромным желанием и удовольствием воспитанники принялись за создание образов разных героев, используя профессиональный грим и костюмы. Получив массу положительных эмоций, ребята выразили надежду на продолжение встречи в театральной гостиной.