Огород на окошке

Закончилась зима. Пришло время посадок.  Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород на окошке – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса и мышления.

Выращивание растений на окне имеет  огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они занимаются мини-огородиками и наблюдают за результатами своего труда!