От богатырей земли русской – до Российской Армии

В преддверии праздника - Дня Защитника Отечества - с воспитанниками детского сада проводится большая работа по патриотическому воспитанию.

18 февраля в музыкальном зале для детей старшего дошкольного возраста был организован просмотр видеосюжета «Богатыри земли русской». Ребята  познакомились с героическим прошлым  народа Древней Руси и узнали о великих  богатырях – защитниках земли русской. Также вызвал интерес показ презентации «Войска Российской Армии». Дети смогли оценить масштабность Российской Армии в современном обществе, её силу и мощь.  Воспитывая в детях чувство гордости и уважения к защитникам Отечества – мы пробуждаем в детях первые чувства гражданственности и любови к Родине.