Мастер – класс с педагогами «Обратная пластилинография»

Пластилинография – как вид творчества  давно заняла свое достойное место в  декоративно-прикладном искусстве. Все больше появляется инновационных технологий  и направлений при создании картин  с использованием  пластилина, комбинируя его с различными материалами и на различной поверхности. Например, «обратная или витражная пластилинография»,  которая  представляет собой создание картин с обратной стороны прозрачной поверхности (пластик, оргстекло).

Воспитатель Мишакина Марина Александровна провела мастер – класс для педагогов «Обратная пластилинография», продемонстрировав педагогам краткий обзор в виде презентации «Виды пластилинографии», сконцентрировав внимание на данной технике. Затем все приступили к практической части - созданию «витражных рисунков». Процесс заключается в составлении рисунка на прозрачной основе маркером, а затем его элементы заполняются пластилином. Все педагоги с увлечением приступили к творчеству  и получили массу положительных эмоций от занимательного процесса.