В клубе «Гармония». «Зимние святки»

В период с 7 по 19 января проходят  Святочные гуляния.  Святки у славянских народов название двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды», то есть от появления первой звезды в канун Рождества (на Коляду) и до  крещенского  освящения воды.  Считается, в народе как Святки проведёшь, так и весь год сложится.

15 января в нашем детском саду, с целью знакомства детей и взрослых с традициями и обрядами святочных праздников, прошло заседание в клубе «Гармония» в форме досуга «Зимние святки». Дети вместе с родителями участвовали в  народных играх и танцах, исполняли песни - колядки, узнали, что Святые вечера посвящались колядованию и девичьим гаданиям.