Рождественские колядки

В начале января 2019 года в нашем детском саду прошло замечательное и яркое мероприятие "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ", в котором приняли участие все воспитанники и сотрудники ДОУ.

Мы долго готовились к КОЛЯДКАМ: педагоги рассказывали детям о рождественских традициях русского народа, вместе с детьми рассматривали иллюстрации, связанные с обрядом КОЛЯДОВАНИЯ, разучивали колядки (праздничные песни и стихи, подбирали костюмы. Данное мероприятие является традиционным для нашего детского сада и особенно актуально в этом году, так как приоритетным направлением работы ДОУ на 2018-2019 учебный год является приобщение дошкольников к народной культуре и традициям. Колядовщики ходили по всем группам детского сада, заходили и в кабинет заведующего, не забыли и прачечную, и даже пищеблок. Они пели колядки, читали стихи, восхваляли "хозяев" и желали им всех благ, а те в ответ одаривали колядовщиков сладостями.