Профилактика профессионального выгорания педагогов

Стартовала региональная программа профилактики профессионального выгорания педагогов «Профессиональный ресурс», которая проводится в рамках реализации широкомасштабной программы по предупреждению чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях Рязанской области.

Первого ноября 2018 г. в рамках методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов Рязанской области прошли тренинги профилактики профессионального выгорания педагогов. Мероприятие посетили около ста специалистов региона. Было представлено четыре тренинга.

Педагог-психолог Саенко Наталья Александровна приняла участие в тренинге «Живая вода», подготовленным специалистами ГКУ РО ЦППМСП г. Рязань Захарьящевой О.А и Макаровской Е. Ю., в котором были использованы элементы арт-терапии и техники работы с ассоциативными метафорическими картами.