День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства - праздник, который занимает особое место в истории России. 2 ноября в нашем  детском саду прошло  мероприятие, посвящённое этому дню.  Сказительница познакомила детей с историей возникновения праздника, ребята в стихах и песнях вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, насколько богата событиями её история. Главными гостями праздника стали русский богатырь со своей дружиной, которые приготовили для дошколят молодецкие игры и забавы. Такие мероприятия еще раз напоминают нам всем о наших общих корнях, помогают осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.