Неделя профилактики конфликтов

В рамках недели профилактики конфликтов в образовательной среде, проводимой методическим объединением специалистов Рязанской области, педагог-психолог нашего детского сада Саенко Наталья Александровна провела психологическое занятие с элементами тренинга для педагогов «Методы бесконфликтного общения», в ходе которого обсуждалась роль воспитателя при возникновении ссор между детьми, был рассмотрен алгоритм действия, методы профилактики конфликтов. Педагоги приняли участие в упражнениях, направленных на развитие навыка взаимодействия в команде и играх на развитие саморегуляции поведения у детей. На  занятиях с детьми  -  «Дружные ребята», «Дружба начинается с улыбки», «Как научиться жить без ссор»,  дети учились простым способам выхода из конфликта, развивали чувство эмпатии, размышляли о том, что такое «настоящая дружба».