Заседание в клубе Гармония "Игры на кухне".

Вечно занятая домашними делами мама – ещё не повод не заниматься развитием ребёнка! Даже на кухне, пока мама готовит, можно придумать немало полезных развивающих игр, которые займут ребёнка. Этой теме   было посвящено очередное заседание в клубе молодой семьи «Гармония», которое провела воспитатель Мишакина Марина Александровна.

На кухне есть множество предметов, способствующих творческому и интеллектуальному развитию ребёнка, а также возможность приучать детей помогать взрослым,  так как  трудовые навыки закладываются в раннем детстве. Малыши обожают помогать родителям в повседневных делах, копируя их поведение. Марина Александровна обсудила  важность этого вопроса и предложила игры, которые  просто организовать на любой кухне, их можно изменять в зависимости от возраста ребёнка, при этом они развивают фантазию, ловкость, координацию движений, тренируют мелкую моторику.  Родители проявили себя в творческой работе по созданию аппликации из пластилина и различных круп.