Наш хлеб душою славен

Самым популярным продуктом в мире является хлеб. Неудивительно, что у него есть свой праздник — Всемирный день хлеба. Отмечается он ежегодно во многих странах мира 16 октября. Раньше хлеб считался признаком достатка и благополучия в семье. Недаром о нем существует большое количество стихотворений и поговорок: «Хлеб всему голова», «Без хлеба и медом сыт не будешь» и другие. Во многих городах России проходят выставки и ярмарки хлебной продукции. Такую выставку посетили дети подготовительной группы №1, где кулинары показали ребятам многообразие своей продукции.