Родительские собрания прошли во всех группах детского сада

В сентябре в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли  родительские собрания. Педагоги выбрали нетрадиционные формы общения с родителями: семинары-практикумы, круглые столы с элементами игры и продуктивной деятельности, беседы-диалоги с элементами практикума, родительские всеобучи.

Познавательными для родителей были практические игры и упражнения   специалистов - педагога - психолога Саенко Н.А. и учителя - логопеда Кузиной С.А. - по проблемам адаптации детей к условиям детского сада, развитию познавательных психических процессов, готовности к школе, развитию речи дошкольников. Такие форматы предполагают активное взаимодействие всех участников, а также оказание родителям необходимой методической и дидактической помощи по вопросам воспитания и обучения дошкольников

В ходе таких встреч родители могут не только получить консультацию специалиста по определенной теме, расширить свои знания в вопросах воспитания и обучения (особенно это касается молодых родителей), но и на практике отработать полученные навыки.