Семинар «Лучший здоровьесберегающий проект в ДОУ»

В детском саду №11 продолжает работу ресурсный центр «Движение – это жизнь», созданный для  внедрения инновационных здоровьесберегающих технологий по физическому воспитанию дошкольников. 21 сентября, в рамках обмена опытом в ДОУ, в  центре прошел семинар по теме «Лучший здоровьесберегающий проект для детей дошкольного возраста и их родителей».

В течение 2017-2018 учебного года педагоги разработали и реализовали проекты: «В здоровом теле – здоровый дух», «Быть здоровым – хорошо!», «Здоровый ребенок – счастливая семья», «Наше здоровье», «Зоркие глазки», «Фитбол – гимнастика», «Будь здоровым и живи в радости», «Наше здоровье – в наших руках», результаты которых представили коллегам.

Физическое развитие и оздоровление детей дошкольного возраста имеет большое значение, поэтому необходимо проведение комплексных мероприятий по профилактике, укреплению и коррекции здоровья дошкольников, предполагающих тесное сотрудничество воспитателей, родителей и специалистов. Реализация и разработка  проектной деятельности, как основной педагогической технологии, которая пронизывает все виды деятельности дошкольников, позволяет достигнуть наибольшей эффективности в этом направлении

Перспективы дальнейшей работы коллектив нашего детского сада видит в продолжение планомерной систематически выстроенной работе по физическому воспитанию детей.