Антропометрическое обследование в ДОУ

Одним из главных показателей состояния здоровья у детей является уровень физического развития, который показывает соответствие или какое-либо отклонение в их развитии и здоровье. Контроль физического развития ребенка методом плановой антропометрии проводится систематически, в строго установленные сроки. В сентябре в детском саду №11 старшей медсестрой Левиной Еленой Николаевной и медсестрой Лощининой Еленой Олеговной  проведено антропометрическое обследование воспитанников ДОУ, которое  включает полную программу процедур обследования: измерение массы тела и роста, окружности головы  и грудной клетки, состояние осанки и другие показатели.