Всё, что неизвестно, очень интересно!

Дошкольники - прирожденные исследователи. И тому подтверждение - их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание постоянно находить решение в проблемной ситуации. Информация об окружающем мире усваивается прочно и надолго в том случае, когда ребенок слышит, видит и делает все сам.

«Всё, что неизвестно, очень интересно!» - именно под таким девизом прошла неделя в нашем детском саду.  Ребята работали в мини-лабораториях: «Кто живёт в зеркалах», «Волшебница-вода», рассуждали на тему «Откуда берётся электричество», отвечали на вопросы викторины «Что? Где? Когда?»