Малыши экспериментируют

В нашем детском саду прошла неделя под названием «Всё, что неизвестно, очень интересно». Ребята 1 младшей группы приняли в ней активное участие.

Для того чтобы пробудить в детях творческую активность, заинтересовать их,  воспитатели создали мини-лаборатории для игр с водой и ветром. Ребятам было интересно – как мячик из стаканчика в стаканчик попадает в ладошку, как вода бежит по трубочкам, что плавает, а что нет. Наливая и переливая воду в различные емкости, погружая в воду игрушки, играя с рыбками, малыши познакомились со свойствами воды и разных предметов. Дети наблюдали,  как на улице дует ветер,  как ловко он  развевает ленточки, подхватывает и уносит вдаль мыльные пузыри, сами стали создавать ветер,  прогоняя  тучку с дождиком. Малыши испытали положительные эмоции и  получили  много новых впечатлений.