Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Жизнь дана на добрые дела

«Мы в ответе за тех, кого приручили» — сказал в начале 20 века Антуан де Сент-Экзюпери. К сожалению, фраза эта звучала с тех пор настолько часто, что потеряла свой истинный смысл. Люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу. Неравнодушных людей много, но они не всегда знают, как именно оказать помощь бродячим собакам.

В Саблино существует приют для бездомных животных «Шанс», в который и отправились сотрудники и дети нашего детского сада с подарками. Их встречали хозяева - Андрей и Елена. Они познакомили гостей с местными обитателями, рассказали, о проблемах приюта, в чем нуждаются животные: корм, стройматериалы, ненужные теплые вещи, лекарства. Взрослые и дети смогли пообщаться с собаками и кошками, покормить их. Андрей и Елена пригласили детсадовцев приезжать просто так, пообщаться с животными.

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде. Хочется верить, что все обитатели приюта найдут себе заботливых хозяев, которые подарят им человеческую любовь. Надеемся, что наша дружба с приютом для бездомных животных «Шанс» станет доброй традицией.


Яндекс.Метрика