Международный день китов и дельфинов

23 июля весь мир отмечает День защиты китов и дельфинов, призванный, спасти морских млекопитающих от истребления.

В детском саду в этот день прошли интересные мероприятия по изучению этих живых существ и причин, по которым им грозит смертельная опасность. Были организованы творческие студии, велись экологические беседы, разговоры, дискуссии. Ребята читали книги, решали экологические проблемы, играли с игрушками морской тематики, с увлечением рассказывали о морских млекопитающих, делились рассказами из личного опыта.

В заключении дети сделали вывод, что  морские животные должны жить, и люди всей земли обязаны их защищать и охранять.