Неделя театра

Театр играет особое место в воспитании ребенка. Это место, где создается атмосфера сказки. Ценность театрализованной деятельности заключается в том, что дети приобретают некоторый опыт, общение со сверстниками, с взрослыми помогает преодолевать скованность, развивает фантазию и воображение, речь, формирует  личностную культуру.

В нашем детском саду прошла неделя театра. Воспитатели провели викторины, беседы, показ и рассказывание сказок, использовали игры на развитие воображения, организовали настольный театр и развлечения. Детям очень нравится наряжаться, примерять разные роли, поэтому неделя получилась веселой и эмоциональной.