В детский сад- с радостью!

Период адаптации ребенка к детскому саду – это сложный  процесс. И чтобы детям было легче войти в жизнь группы, мы много играем. Основная задача игр – формирование эмоционального контакта, доверия детей к воспитателю. Ребенок должен увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь человека (такого, как мама) и интересного партнера в игре.

На тематической неделе  «Театр для дошкольников» наши малыши познакомились с кукольным театром, посмотрели представление, попробовали себя в роли актёров пальчикового театра и театра ложек. А во время прогулки превратились в цыплят и поиграли с курочкой и лисой.